Подготовка к НМТ-2024 бесплатно - сайты, онлайн курсы

Підготовка до НМТ

Подготовиться к НМТ можно бесплатно без репетитора и покупки дорогих курсов. Необходимо составить план самостоятельной подготовки и подобрать правильные ресурсы для изучения. Если ничего не знаешь, важно начать обучение как можно раньше. Потому что с нуля подготовиться к НМТ за неделю не каждый сможет.

В 2024 году вместо ЗНО нужно сдавать национальный мультипредметный тест (НМТ). Сертификационная работа НМТ включает задания по обязательным предметам (украинский язык, математика, история Украины) и одному предмету на выбор (украинская литература, иностранный язык, физика, химия, биология, география).

Четвертым предметом на НМТ лучше выбирать тот, которой будет иметь более высокий коэффициент при поступлении в ВУЗ на выбранную вами специальность. Например, для поступления на медицинские специальности лучше на НМТ сдавать профильный предмет биологию или химию.

За сколько времени реально подготовится к НМТ

Восприятие материала у всех разное, поэтому одним ученикам на подготовку к НМТ достаточно месяца, а другим потребуется год. Участники ЗНО прошлых лет советуют готовиться к тестированию уже с начала учебного года в школе. Так у вас будет достаточно времени на изучение материала.

Можно начать подготовку еще в 10 классе, но до старта внешнего тестирования часть информации можно забыть. К тому же неизвестно какие предметы нужно будет сдавать на ЗНО/НМТ через 2 года.

Какие задания будут на НМТ в 2024 году

В 2024 году на НМТ будут задания из программы ЗНО, принятой в 2018 году. Это значит что на НМТ будут задания по таким же темам, как и в предыдущие годы. Поэтому для самостоятельной подготовки можно использовать тесты предыдущих лет.

Также рекомендуем скачать программу по нужным предметам:

Бесплатные курсы подготовки к ЗНО

EdEra

На сайте EdEra размещены бесплатные курсы по подготовке к внешнему тестированию по английскому языку, истории Украины, математике. Есть курс "Лайфхаки з Української мови", рассчитанный на 5 недель.

Курсы состоят из текстовых материалов, видео, подкастов. После прохождения курса можно бесплатно получить сертификат.

Prometheus

Бесплатные курсы подготовки к ЗНО размещены на сайте Prometheus. Курсы состоят из видеоуроков, которые можно смотреть в удобное время. Лекции читают преподаватели из Киево-Могилянской Академии, КПИ им. И. Сикорского. На данный момент бесплатно доступны курсы по математике, английскому языку, истории Украины, Украинскому языку и литературе.

Полезные сайты подготовки к тестированию

На сайте ОСВІТА.UA можно бесплатно пройти тесты онлайн по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины, географии, биологии, физике, химии, английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам.

На сайте размещены реальные тесты предыдущих лет. После прохождения тестирования можно посмотреть правильные ответы на задания и рассчитать свой рейтинговый балл.

iLearn - бесплатный ресурс с вебинарами, тестами, курсами, которые помогут быстро подготовиться к ЗНО по всем предметам.

Видео уроки на YouTube

По отзывам выпускников прошлых лет хорошо подготовиться к ВНО помогают вебинары и короткие видео на YouTube. Подпишитесь на каналы:

Учебники для самостоятельной подготовки к ЗНО

  1. Авраменко О. Довідник та тести НМТ/ЗНО 2024 Українська мова та література.
  2. Білецька О. Комплексне видання для підготовки до ЗНО 2024 Українська мова.
  3. Витвицька С. ЗНО 2024 Українська література. Комлексна підготовка до ЗНО та ДПА
  4. Валігура, І. Доценко ЗНО 2024 Англійська мова. Комплексне видання + тренажер.
  5. Панчук І. Історія України ЗНО 2024. Комплексне видання + тренажер.
  6. Барна І. ЗНО 2024 Біологія. Комплексне видання
  7. Кузишин А. Географія ЗНО 2024. Комплексне видання + тренажер.
  8. Капіносов А. Математика ЗНО 2024. Комплексне видання + розв'язки.
  9. Струж Н. Фізика ЗНО 2024. Комплексне видання + тренажер.
  10. Березан О. Хімія ЗНО 2024. Комплексна підготовка до ЗНО.

Советы, как самостоятельно подготовиться к ЗНО

Психологи советуют готовиться к тестированию систематически, необходимо составить собственный график занятий по каждому предмету. Но не стоит перегибать палку, обязательно выделите время на отдых.

Применяйте изученный материал на практике. Для этого необходимо проходить тесты ЗНО прошлых лет.

Также рекомендуем подписаться на тематические каналы в Telegram, Instagram, Tik-Tok. Для этого выполните поиск по тегам #ЗНО2024, #НМТ2024, #НМТ, #ПідготовкаНМТ и др. Каждый день листая ленту Вы будете получать необходимые знания.

Комментарии ()

  1. Автор Даниил 02 февраля 2024, 13:31 # 0
    Возможно ли самому подготовиться к НМТ за месяц, если ничего не знаешь?
    1. Автор Влад 02 февраля 2024, 13:32 # 0
      Ты б еще спросил как подготовиться к НМТ за один день
    2. Автор Юлія 02 февраля 2024, 13:31 # 0
      Якщо купувати всі посібники, тоді підготовка до ЗНО вже буде не безкоштовною. Краще вивчати всі теми онлайн на сайті Едера