В Министерстве социальной политики Украины рассказали о новом порядке назначения субсидий на оплату коммунальных услуг. Новый порядок действует в 2015-2016 г.

 Согласно новых правил, субсидия будет рассчитываться индивидуально для каждой семьи, в зависимости от доходов. Также уменьшена норма потребления газа, увеличена норма потребления электроэнергии, установлена норма централизованного водоснабжения.

 Данные изменения помогут абонентам платить только за полученные объемы услуг.

 Кому положена субсидия.

 В Украине право на субсидию имеет только один из членов семьи, который прописан в квартире и на него открыт счет на оплату коммунальных услуг. Субсидия положена тем, у кого затраты на оплату комуслуг превышают размер определенного обязательного платежа.

 Какие документы нужны для оформления субсидии.

 Для оформления субсидии нужны такие документы:

 - заявление определенного образца;
 - декларация о доходах всех, кто зарегистрирован в жилище;
 - справки о доходах, всех зарегистрированных в квартире лиц.

 Куда подавать документы.

 Документы принимаются в управлении труда и социальной защиты населения по месту регистрации. В сельской местности документы принимают уполномоченные личности, которые определяются сельской и поселковой властью.

Читайте также:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

0 # Валентина 07.07.2016 21:52
Возможна ли субсидия проживающему в украине жителю с российским паспортом
Спасибо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-3 # Комментатор 18.03.2015 19:43
Товарищи пишущие снизу: не вводите никого в заблуждение. Субсидию оформить легко и просто, если все доходы у вас легальные и нет проблем с родственниками, которые прописаны и не работают или скрывают доходы. Сдать нужно заявление и декларацию за предыдущие 6 мес. Нет проблем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 # николай 18.03.2015 14:25
как оформить супсидию если дом отапливается углем не у всех есть газ скоко на украине населения живет без газа они шо не дюди как посчитать супсидию таким жителям НИГДЕ НИ СЛОВА ПРО ТАКИХ цена тони угля 4000-6000гривень может ли пенсионер або рабочий с пенсией или зарплатой 1500-2000гривень оплатить такой уголь или дрова
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Владимир 14.02.2015 20:38
Специально всё запутали. Платить нужно всем одинаково. Для этого "поднимайте" пенсии и зарплаты до уровня Европы. Загубили страну правители бестолковые, а на людском горе хотят выехать в рай...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Гоша 23.01.2015 20:19
вся эта чехарда с субсидиями не более чем красочная картинка для наших СМИ.по факту получить ее почьти нереально.моя мать ветеран труда,пенсионер пошла оформлять субсидию так ей комиссию домой прислали и ходили как крысы чють ли не описывали имущество.а у вас стеклопакеты-да,5 лет назад муж в рассрочку брал.,а у вас холодильник неплохой и стиралка-да,все в кредите вот документы дети платят.,а у вас телевизор НЕ ЧОРНО БЕЛЫЙ!!!-да,брали б.у 8 лет назад...,и все в таком ключе пока мать не плюнула на подачьки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Мария 25.12.2014 10:46
У меня сын студент ему 17 лет.Он прописан по месту учёбы в другом городе.Стипендия у него 240грн.Я получаю на него пенсию по утрате кормильца в розмере 1040грн.Я стою на бирже труда и работаю на громадських роботах.Получаю 705грн.Весь доход составляет 1745грн.В субсидии мне отказали сказали что нужно перевисти пенсию на сына.Я не против только в пенсионном фонде сказали что только в 18 лет я смогу переоформить пенсию на сына.Как быть?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Юлия 09.12.2014 18:36
Субсидию дали, нас проживает двое и оба оформлены на минимальную з/п, вот сидим разбираемся как платить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Тимофеи 03.12.2014 13:24
Никаких субсидий они не выдают даже пенсионерам и инвалидам.Теперь им приходиться в зимнее время платить от 800 до 1000 гр за коммунальные услуги,и это при пенсии 1000 гр .Ну и на что тогда получается людям жить ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Галина 30.11.2014 01:28
пошла в совбес хотела оформить субсидию у нас семья из 4 человек 2 детей 3 и 6 год муж ни где не работает потребовали мужу стать на биржу а так сказали не положено если не станет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Loading...