Кто оплачивает поверку счетчиков воды? Согласно нового порядка формирования тарифов на централизованное водоснабжение, поверка счетчиков воды теперь будет входить в обязанности водоканалов, а стоимость заложена в тариф.

 Данный порядок формирования тарифов вступил в действие с момента его официальной публикации в "Офіційному віснику України" № 33, ст. 1318, от 06.05.2016.

 Теперь при формировании тарифов на воду должны будут учтены затраты на проведение работ по поверке счетчиков, их обслуживанию и ремонту. Кроме этого, абоненту не нужно сдавать счетчик на поверку, водоканалы обязаны самостоятельно его снять и транспортировать до места поверки.

 На этот период пользователя должны обеспечить счетчиком из обменного фонда, а не насчитывать плату по среднему тарифу.

 Теперь становится понятно за чей счет проводится поверка счетчиков воды: стоимость поверки уже заложена в тариф, поэтому водоканал обязан самостоятельно снять прибор учета, при этом требовать дополнительную плату не имеет права.

 Какой штраф предусмотрен за остановку счетчика магнитом. Продолжение...

Читайте также:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Loading...